English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


QQ分分彩app软件下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-19 18:37:10  【字号:      】

省委决定:赵力平同志任省委秘书长、省直属机关工作委员会第一书记,免去其省委宣传部部长职务;施小琳同志任省委宣传部部长。  2017年7月任山东省副省长、省政府党组成员。第十二届全国政协委员。

曾任人事部政策法规司干部、副主任科员、主任科员,法规处副处长、处长,法制处处长,其间挂职任山西省天镇县委副书记;人事部政策法规司副司长、司长;人力资源和社会保障部法规司司长,其间挂职任贵州省毕节市市委常委、副市长。细狗咬狗  近日,中共中央批准:黄建发同志任中共浙江省委委员、常委;经省委研究决定,黄建发同志任中共浙江省委组织部部长、省委党校校长。  万勇简历  万勇,男,汉族,1960年11月出生,湖北洪湖人,1982年9月参加工作,1985年10月加入中国共产党,在职研究生学历,哲学硕士学位。QQ分分彩app软件下载1982年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党。

QQ分分彩app软件下载  1977年2月六安县丁集区钱集公社知青;  1979年9月至1984年8月在安徽医学院医学系医学专业学习,毕业后留校工作,历任医学系助教、政治辅导员、正科级政治辅导员,校长办公室主任科员;  1990年12月起历任安徽医科大学医学系党总支副书记、分团委书记;  1994年7月任安徽医科大学医学系党总支书记(其间:1994年9月至1995年7月参加省委党校青干班学习;1997年10月晋升副教授);  1998年9月任省妇女联合会副主席、党组成员(其间:1998年9月至2001年7月参加中央党校函授学院经济管理专业研究生班学习;  2002年3月至6月参加省委党校第37期市厅级干部进修班学习);  2002年6月任安庆市委常委、组织部部长;  2004年3月任安庆市委副书记、组织部部长;  2004年5月任安庆市委副书记;  2004年9月任安徽省委组织部副部长;  2006年7月任安徽省委组织部副部长、正厅级组织员;  2008年2月任安徽省人事厅厅长、党组书记,省编办主任,省委组织部副部长(2008年11月任省妇联副主席〈兼职〉);  2009年5月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组副书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长;  2009年7月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长(其间:2010年9月至2011年1月参加中央党校第29期中青年干部培训班学习);  2015年10月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年3月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年8月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼);  2016年11月至今,安徽省委常委、统战部部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼)。  1980年8月至1984年7月在华北水利水电学院水利水电工程建筑系水利水电工程建筑专业学习,毕业后任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室技术员;  1987年3月起任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室副主任、综合规划室主任;  1991年5月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处副处长;  1992年8月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处处长;  1994年5月任水利部总工程师助理;  1995年5月任水利部副总工程师;  1995年10月任水利部副总工程师兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;  1997年5月任水利部黄河水利委员会副主任、党组成员兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;  1998年9月任水利部总工程师;  1999年5月任黑龙江省水利厅党组书记(1996年9月至1999年7月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习,并继续参加中央党校研究生部哲学专业学习);  1999年8月任黑龙江省水利厅厅长、党组书记;  2001年5月任黄河水利委员会主任、党组书记(副部长级)(其间:2007年9月至2011年1月参加东北师范大学城市与环境科学学院环境科学专业在职研究生学习,获理学博士学位);  2011年3月任水利部副部长、党组成员;  2015年7月任安徽省委副书记;  2015年8月任安徽省委副书记,省委党校校长(兼);  2016年8月任安徽省委副书记,省政府党组书记,省委党校校长(兼);  2016年9月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼);  2016年11月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记;  2017年1月任安徽省委副书记,省政府省长、党组书记。  周江勇简历  周江勇,男,汉族,1967年9月生,浙江宁波人。

  2004—2006全国总工会事业发展部部长。  2018年2月,任浙江省政府党组成员、省政府办公厅党组书记。会议表决通过了《六安市人民代表大会常务委员会关于接受孙云飞辞去六安市四届人大常委会主任职务请求的决定》。QQ分分彩app软件下载




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!